chiusura estiva 2109

Amministrazione trasparente

Si comunica che con delibera del 20 dicembre 2014 il Consiglio Direttivo del Collegio ha nominato la dott.ssa Luana Verdecchia, Segretaria, ai sensi dell'art. 1, comma 7 della legge 6 novembre 2012, n. 190, Responsabile per la prevenzione della corruzione del Collegio interprovinciale delle Ostetriche di Ascoli Piceno e Fermo e ai sensi dell'art. 43 del decreto legislativo 14 marzo 2013, n. 33, Responsabile per la trasparenza.

In applicazione della delibera n. 145/2014 del 21.10.2014 da parte dell’Autorità Nazionale anticorruzione e Trasparenza.

vedi Decreto

Sei qui: Home Amm. Trasparente